Здоровье полости рта при наличии зубных имплантов

100% гарантия на материалы и работы врача. Выдаем гарантийный сертификат

Москва, Зеленый проспект, 77, к.2 м. Новогиреево
Вт-Пт: 09:00 - 21:00 / Пн: выходной Сб-Вс: 10:00 - 19:00

Здоровье полости рта при наличии зубных имплантов

В большинстве клинических ситуаций, либо в результате прогрессирующего пародонтита, вызывающего подвижность зубов, либо в результате тяжелого кариеса или разрушения зубов, удаление зубов становится необходимостью. Восстановление отсутствующих зубов несъемными реставрациями с помощью зубных имплантатов является стандартом лечения в современной стоматологической практике, основанной на доказательствах.

Хотя зубные имплантаты не подвержены разрушительным явлениям, связанным с кариесом, важно отметить, что мягкие ткани и кость вокруг имплантатов подвержены воздействию аналогичных микроорганизмов, вызывающих гингивит и пародонтит; эквивалент этих инфекций вокруг зубных имплантатов известен как мукозит и периимплантит соответственно.

Для здоровья тканей вокруг имплантатов абсолютно необходимо, чтобы здоровье полости рта и общая гигиена зубов строго поддерживались вокруг коронок и протезов с опорой на имплантаты. На самом деле, зубные имплантаты требуют более тщательного ухода из-за характера соединений между имплантатами и искусственными зубами с опорой на имплантаты. В связи с этим международные стандарты рекомендуют проводить чистку зубов не реже одного раза в шесть месяцев для поддержания здоровья тканей вокруг зубного имплантата.