Выявление потенциальных проблем со здоровьем полости рта на ранней стадии

100% гарантия на материалы и работы врача. Выдаем гарантийный сертификат

Москва, Зеленый проспект, 77, к.2 м. Новогиреево
Вт-Пт: 09:00 - 21:00 / Пн: выходной Сб-Вс: 10:00 - 19:00

Выявление потенциальных проблем со здоровьем полости рта на ранней стадии

Регулярные визиты к гигиенисту помогут выявить любые потенциальные проблемы со здоровьем полости рта на ранней стадии, прежде чем они приведут к потере зубов или требуют потенциально дорогостоящего лечения.

Удаление зубного налета и зубного камня помогает снизить уровень бактерий, которые вредны для зубов и десен. Одна только чистка зубов не может полностью удалить зубной налет и зубной камень. Примерно в течение 72 часов не удаленный зубной налет начнет затвердевать, превращаясь в зубной камень, который невозможно удалить с помощью зубной щетки, но с ним может эффективно справиться ваш гигиенист.

Защита от болезней десен

По данным 50% людей старше 35 лет страдают от той или иной степени заболевания десен. На ранних стадиях болезнь десен обратима, однако, если ее не лечить, она может прогрессировать. Однако если не принимать меры, оно может прогрессировать и в конечном итоге привести к боли, кровоточивости, шатающимся зубам, неприятному запаху изо рта, опущению десен и, в конечном итоге, потере зуба. Ваш гигиенист может помочь защитить ваши десны, удалив вредные бактерии из-под линии десен.

Устранение стойких пятен

Некоторые продукты питания, напитки и лекарства, а также курение могут привести к появлению пятна на зубах. Эти пятна можно удалить с помощью системы воздушной полировки, которая представляет собой комбинацию воды, сжатого воздуха и мелких частиц бикарбоната соды, которая быстро и комфортно очищает и полирует зубы, даже в труднодоступных местах. Этот метод чистки зубов похож на “струйное мытье” ваших зубов и подходит для большинства пациентов с чувствительными зубами, имплантатами, мостами, винирами и коронками.

Обучение уходу за зубами

Большинство людей чистят зубы, но многие делают это неправильно. Ваш гигиенист научит вас правильной технике чистки, а также тому, какой тип щетки и зубной нити вам следует использовать для оптимального ухода за зубами в домашних условиях.

Поддержка свежего пахнущего дыхания

Бактерии, скрывающиеся под линией десен, являются распространенной причиной неприятного запаха изо рта. Зубные щетки не могут полностью добраться до области ниже линии десен, но ваш стоматолог-гигиенист имеет все необходимое для этого.

Выявление рака полости рта

Ваш гигиенист способен обнаружить ранние признаки рака полости рта. Рак полости рта поддается лечению, если его обнаружить на ранней стадии, и ваш гигиенист даст вам совет о факторах риска развития рака полости рта и о том, как их уменьшить. Если вы курите или употребляете чрезмерное количество алкоголя, вы можете быть более подвержены риску.

Повышение уверенности в себе

Осознание того, что ваша полость рта свежая, чистая и здоровая, придает вам уверенность в себе. Уверенность, которая приходит от осознания того, что ваша улыбка яркая и сверкающая.