В чем разница между мостовидными протезами и зубными коронками

100% гарантия на материалы и работы врача. Выдаем гарантийный сертификат

Москва, Зеленый проспект, 77, к.2 м. Новогиреево
Вт-Пт: 09:00 - 21:00 / Пн: выходной Сб-Вс: 10:00 - 19:00

Мост или коронка: в чем отличие?

Зубные коронки

Мы используем зубные коронки, когда вы сломали зуб. Это может произойти из-за травмы, ослабления кариесом или из-за очень большой пломбы.

Коронка устанавливается на оставшуюся часть препарированного зуба, как колпачок, делая его прочным и придавая ему форму естественного зуба. Она также будет того же цвета, что и ваши зубы, придавая реставрации более естественный вид, чтобы она сочеталась с остальными зубами.

Мы можем порекомендовать коронку как хорошее решение для обесцвеченных пломб, чтобы улучшить эстетический вид. Если вы прошли лечение корневого канала, вам понадобится коронка, чтобы защитить или закрыть восстановленный зуб, что позволит вам есть и кусать, как будто это настоящий зуб. Зубные имплантаты или мостовидные коронки также используются для прочного крепления моста или протеза в полости рта.

Если коронка была установлена более 10 лет назад, некоторые пациенты могут заметить темную линию между коронкой и десной. В этом нет ничего плохого, но некоторые пациенты хотят заменить коронку, чтобы придать своей улыбке больше уверенности.

Если вы хотите заменить свои старые коронки, пожалуйста, запишитесь на прием к одному из наших опытных специалистов, и мы с удовольствием посоветуем вам подходящий для вас метод лечения с помощью зубных коронок и мостов.

Мосты

Для некоторых людей мостовидный протез является традиционным, безопасным и надежным решением. Наши специалисты проконсультируют вас о том, поможет ли вам лечение мостовидного протеза с использованием зубных коронок.

Мы рекомендуем мостовидный протез в качестве фиксированного решения проблемы отсутствия зуба или зубов. Мосты изготавливаются из драгоценного металла, что придает им прочную структуру и делает их чрезвычайно прочными.

Мы надежно скрепляем мост с вашими естественными зубами, а затем устанавливаем на промежуток зубную коронку. Зубной мост помогает укрепить зубы и облегчает жевание и прием пищи, поскольку он фиксируется на месте.

Некоторые мосты также могут быть закреплены на челюсти с помощью зубных имплантатов, если у вас отсутствуют несколько зубов рядом друг с другом. Это более надежное решение для поддержки нескольких отсутствующих зубов.

После установки моста с зубными коронками вам придется тщательно следить за своей ежедневной гигиеной, чтобы на зубах не оставалось налета и не было неприятного запаха изо рта. Наши специалисты проконсультируют вас о том, как лучше всего обеспечить общее здоровье зубов и гигиену.