Последние тенденции в стоматологии

100% гарантия на материалы и работы врача. Выдаем гарантийный сертификат

Москва, Зеленый проспект, 77, к.2 м. Новогиреево
Вт-Пт: 09:00 - 21:00 / Пн: выходной Сб-Вс: 10:00 - 19:00

Последние тенденции в стоматологии

Тенденции привлекают внимание к чему-то новому не только с индивидуальной точки зрения, но и на макроуровне. Без тенденций мы бы жили в рутине однообразия. Тенденции помогают нам понять, в каком направлении движется та или иная область.

Ниже перечислены некоторые из последних тенденций в стоматологии:

В последние годы много усилий было направлено на повышение удобства пациентов в стоматологии. Это привело к развитию эмоциональной стоматологии. Это комплекс методов и подходов, направленных на психический аспект пациента, который собирается пройти или проходит стоматологические процедуры.

Теперь пациенты могут получить виртуальные макеты и цифровые фотографии, которые помогут им представить, как они будут выглядеть после завершения процедуры. Это помогает пациентам избавиться от страхов и придает им необходимую уверенность для прохождения таких процедур. Более того, это делает их приверженцами процедуры, поскольку они видят виртуальный макет конечного результата.

Пациенты могут даже экспериментировать с различными улыбками и формами зубов перед процедурой, что дает им возможность выбора, прежде чем они решат, каким будет их окончательный вид.

3D-печать
За последние несколько лет 3D-печать материалов взяла мир штурмом, она повлияла на многие отрасли промышленности, и стоматологическая индустрия не является исключением.

Используя эту технологию, мы можем значительно снизить стоимость и сэкономить время, по сравнению с высокими затратами и потерями времени, часто связанными с процессом производства коронок, виниров, алигнеров и т.д.

Самое замечательное в 3D-печати то, что она приносит пользу не только пациентам, но и врачам. Практика получает значительное преимущество от приобретения собственного 3D-принтера, поскольку ей больше не нужно полагаться на сторонние лаборатории для разработки продукции. Стоматолог может просто создавать их собственными силами, что помогает со временем сэкономить деньги, поскольку вам нужен только специалист, обслуживающий машину, а не целая компания или лаборатория.

Существует ряд высококачественных 3d-принтеров от Next dent и Phrozen, чтобы ваша стоматологическая клиника была в курсе последних тенденций и инноваций.

Искусственный интеллект
Искусственный интеллект вырос и постоянно внедряется во многие отрасли. Стоматологическая индустрия использует эту технологию, внедряя искусственный интеллект в процесс обработки данных пациента. Это могут быть как данные, связанные с историей лечения, так и отзывы пациентов. Одним словом, искусственный интеллект в основном используется для обработки данных, касающихся пациентов или клиники.

Это помогает стоматологам эффективно работать с пациентами. Это также помогает им быть в курсе актуальных данных о пациентах, что может помочь в лечении пациентов.

Использование инструментов управления
Инструменты управления – это специализированное программное обеспечение, которое может помочь стоматологу упростить свою жизнь, автоматически уведомляя и подтверждая встречи с пациентами. Оно также может помочь в планировании постов в социальных сетях и других цифровых маркетинговых мероприятий. Программное обеспечение для управления может выполнять эти задачи за стоматолога, чтобы он мог сосредоточиться на своей основной работе.

Программное обеспечение для управления также выполняет множество функций, таких как последующие звонки и т.д.

Пациенты могут создать онлайн-профиль с помощью управляющего программного обеспечения, чтобы они могли записаться на прием, забронировать его или даже оплатить онлайн, что значительно облегчает их жизнь и жизнь стоматолога.

Лазерная технология
Постоянный прогресс в области лазерных технологий создал захватывающую тенденцию в стоматологической индустрии благодаря их разнообразному и уникальному применению. Он может использоваться для отбеливания зубов, удаления повреждений и кариеса, изменения формы десен, удаления бактерий в корневых каналах и множества других функций.

При использовании лазера в стоматологических процедурах снижается кровопотеря, меньше повреждается десна пациента, а значит, значительно улучшается время заживления.

Стоматологический лазер – это благо как для стоматолога, так и для пациента.